Жилищное право
Почему за приватизированную квартиру я должен платить налог?
Квартира- моя собственность, я и так квартплату отдаю, ещё за газ, свет и воду. И ещё, почему-то, должен платить налог.
Это налог на имущество физлиц, раз квартира у вас в собственности.
НК РФ Статья 8. Понятие налога, сбора, страховых взносов
Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
....
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/fd3039f558e14477ce752eb9789b02a023fbc006/
НК РФ Глава 32. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/a26c4b9a881ea8c0abbbfa594a552fc5b15ac93b/
НК РФ Статья 401. Объект налогообложения
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/404626c621255e12b76d7d661be99292fc859c72/
....
а что- твой сосед должен плотить?
кто должен кормить ченовников?
Продайте квартиру. живите в лесу. Будете платить только налог за загрязнение окружающей среды.
Вопросы такого порядка нужно задавать депутатам Госдумы. Это они принимают законы.
Это позиция законодателей, им такой вопрос и задавайте.
этому налогу тысячелетия
везде во всем мире есть налог на имущество
Это вопрос в ГосДуму. Они принимают такие законы.
Приватизировали квартиру ( почти бесплатно от государства квартира досталась Вам, получили бумажку о праве на собственность? Теперь извольте! За удовольствия надо платить.!!!
Михаил Красилов
А если купил, то почему? Правильный вопрос. Вложил деньжищи, еще и плати.
Хороший вопрос. Вложил деньги и плати еще. Согласна с вами.
А за машину, так же
подари квартиру мне и сможешь не платить
Потому что бабла немеряно у Вас, раз квартира есть. Жил бы в муниципальной - ничего платить не нужно было бы.
вопрос надо ставить иначе, например, почему мне не хватает ума обойти этот платеж ?
Игорь @
Ума обойти есть. Я пытаюсь логику понять.
Странный вопрос
А если Ваша собственность кому-то еще приглянется? Кто Вашу собственность от них защитит? Полиция, регистрационные органы, суд. Вот за то, чтобы иметь возможность иметь собственность и возможность защитить ее и платите. Само государство как машина защищает институт частной собственности. И за мелкий прайс - платите копье. По сравнению, конечно.
Юлия А
ребятам о зверятах