Татуша Татуша

Жесткий диск пропускает воздух?

Переставлял жесткий во включенном состоянии и случайно услышал шипение, прислушался, жесткий шипит. Случайно взялся за край жесткого диска и шипение прекратилось. Перехватил за др. место, снова шипит.. . Посмотрел, снизу есть круглая золотинка, как на фотке (справа, близко к нижнему углу) . Ставишь палец на золотинку, не шипит, убираешь, шипит. Звук еле слышен. Я так понял, что золотинка, хоть внешне и не видно повреждений, но воздух пропускает.. . Скорее всего он так уже пару лет работает, но просто интересно стало, что под золотинкой и чем чревато?

фотка:

Виталий Абраменко

если ему не >10 лет, то да
отверстие для вентиляции как правило сверху

Ок
Оксана

А что он плохо работает? Если работает нормально, то ставь на место и не нажимай на золотинку )))))))))))

Юлия Косачева

золотинка?? ? там очищенный (без пыли) воздух должен быть

Dan1 Ar

заклей дырку скочем (окуратно!)

Татьяна Гапенко

Это чтобы пыль непоподала и всякий шлак! непарься!

Михаил Беляков

он на взлет пошел )))))) ничего страшного забей

Ан
Антон

диски стоят в гермоблоке, если герметичность нарушена то винт быстро покроется бэдами
а шипящий звук могут производить быстро вращающиеся диски
и в гемоблоке нет избыточного давления и поэтому воздух из него с шипением выходить не может
герметизация от пыли только

Ольга Ерискина

надо крышку срочно снять он потом негрееться вобще!!))