Николай Большой У
Николай Большой У

Насколько эффективно боевое искусство Тейквондо (Тхеквондо) при самообороне?



Михаил. Смищно

ЖП
Жанна Парсегова

Зависит от тебя самого. Но изучать данный вид боевых искусств именно как средство самообороны я точно не стал бы. Удары ногами требуют некой дистанции, медленнее ударов руками (у неподготовленных бойцов, разумеется) , коленом бить нельзя, руки в защите не участвуют.. . Много не навоюешь, короче. Тот же самый бокс или муай тай что тебе советуют в этом плане куда как более гибок - они используют естественный рефлекс любого человека - прикрыться руками в случае опасности. Только обучившись, ты автоматически прикроешься лучше и эффективнее.
Из плюсов - несомненно у Тхеквондистов лучшая реакция среди представителей любых других направлений, но самое разумное в их случае использование этой самой реакции для быстрого бега, раз уж ноги накачаны и выносливы. Впрочем, далеко не худший вариант, возможно что и самый разумный.

Максим Брюлов
Максим Брюлов

самое лучшее ето бокс обычный и тайский и рукопашка. а все ети карате да красиво все в спарингах на чкмпионате а когда на улице два или три гопника подойдут то ето карате сразу забудиш что и как а бокс и рукопашка для етого сделан чтоб не только на серивнованиях драться но и бнез подготовки на улице

Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

На татами в легком контакте с остановкой времени очень красиво. А на улице зимой в подштанниках и джинсах, еще и по колено в снегу или грязи никак не эффективно.

АМ
Александр Мизерник

Это искусство не подходит для самообороны! В любом случае человеку нельзя нанести тяжкого телесного повреждение, а без этого ни как. Дзюдо вот искусство для самообороны.
А так статья, и не докажешь что не виноват!

Иван Патранжел
Иван Патранжел

Посмотри уроки по таэквондо Стивена Сигала.

ЕБ
Евгения Белоусова

Древние корейцы использовали прыжки и вертушки для выбивания всадника из седла. На современных городских улицах таких ситуаций не возникает.

Похожие вопросы
Какие боевые искусства самые лучшие для самообороны?
Какие боевые искусства самые лучшие для самообороны кроме бокса?
самое эффективное боевой искусство для уличной драки?
Искусство самообороны
какое самое лучшее и эффективное боевое искусство?
Какое самое лучшее боевое искусство, для самообороны?
Какое боевое искусство является самой хорошей для самообороны?
Какой вид боевого искусства более подходящий для самообороны?
По вашему какое боевое искусства максимально эффективно???)
Насколько совместимы буддизм и боевые искусства?