Юлия Мунтян

Натолкните на решение. Математика.

В первом туре олимпиады 2013 школьников прошли во второй тур (т. е решили 5 задач из 10). Докажите, что среди них всегда будут школьники, решившие все задачи. Подскажите метод решения. У самого что то никаких идей

Татьяна Леонтьева

ну кто то один из них победит в финале, элементарно. Видимо тупое условие, если кто-то один решит 9 задач, а остальные - меньше, то он победит, не решив 10 задач.