Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Президент Путин внес в ГД закон, предусм. угол. ответственность за добычу и оборот животных, занесенных в Красную книгу

ссылка на факт

А ведь правильно?

Валерий Разгуляев

Надо. Но к Депутатам и членам из Правительства этот этот Закон не относится?

Евгений

Наш дорогой господин президент очень печётся о редких животных и перспективных спортсменах... =))Конечно, правильно.... =)))))))

Сергей Степанов

УК РФ Статья 256. Незаконная добыча водных животных и растений

А добыча занесенных в Красную книгу и есть незаконная.
в чём проблема то?

Типо, опять что-то новое придумали? Типо, работают опять же.. . о народе думают.

Расширить 256-ю, не ограничиваться "водными" и всё.
А то как закон о митингах - так в два дня.. . А этот будут месяц мусолить.. .

да не.. . это бред. Вот же еще:

Статья 258. (УК РФ) Незаконная охота
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;

и так далее. Что тут еще предлагать? Попиариться захотелось президенту?
Так скоро стерхов можно обратно вести.. . Или корюшку куда-нибудь...