Ксения Леонова

Вам жаль, что Германию разбомбили во время войны? В смысле потерь в архитектуре. Или это правильно?

Настенька

Мне жаль, думаю, что можно было бы обойтись и без этого !

Иван Маркелов

город дрезден жаль его союзники сравнили с землей хотя любая война есть война

Анна Миклина

Германию жаль, и немцев жаль, и архитектуру жаль. Но они сами первые на нас напали. Так что другого выхода тогда не было. Иначе весь мир был бы порабощен фашистами.

Павел Мавлютов

Да этих фашистов вообще перерезать нужно всех

Тимур Таланцев

Жалко. Однако они многое восстановили...

Александр Богнат

Гм.. . Дрезден, конечно, жалко. В порошок ведь стерли, в пыль. Но я не вправе об этом рассуждать. Война есть война, и там свои законы...

Кирилл Романчук

нормально всё. Они нас бомбили и даже не задумывались над этим вопросом. Правильно мы все сделали

Антон

не переживайте все восстановленно

Владимир Гагарин

Вон американцы сами у себя небоскрёбов понасшибали 11 сентября 2001 - и ничего.

Лена Мишукова

Мне жаль что страна потеряла 27 миллионов погибшими в этой страшной войне с фашисткой Германией! Не говоря уже о архитектурных памятниках и других материальных ценностях.... Германия пожала плоды своего падения в омут фашизма и сколько горя и бед принесло это нашей стране не соизмеримо даже с потерей памятников архитектуры... хоть в Германии хоть везде!

Ан
Анюта

Развалинами Рейхстага удовлетворен...

Алексей Маширин

Вот как то Киев я больше жалею) Что поделать, во время войны не до архитектуры

Ульяна

Сожалею что бомбы тогда были слабыми....

Дмитрий

Дрезден и Гамбург уже давно отстроили не хуже. чем было.

Татьяна

Дрезден-это месть.... Вы угадали. Немцы в этом городе выступили против них. Уверен как рухнул эсэсэсэр, так рухнет запрет на расследование преступлений этих неприкасаемых.

Алеся Кабаева

Бомбить жилые кварталы не стоило, а вот промзоны - это же война, увы. Кстати в той же мировой войне - в Хиросиме завод Мазда уцелел, только стёкла выбило

Dmitry I

как ни странно но это дало хороший толчок к развитию других областей. и именно она сейчас тянет весь Евросоюз, так же как и Япония которой тоже было запрещено заниматься военными разработками. так что я бы сказал даже на пользу это пошло, единственное жалко Хиросиму и Нагасаки.

Андрей Гроздов

Бывало и много хуже

Vip

Очень жаль, особенно Дрезден

Елена Вольман

Конечно жалею можно было аннексировать её и небыло бы парадокса что дважды разгромленые поднялись, а победители ушли глубокую Ж

Рима Латыпова

Жалко, что Гитлер и Сталин "повелись"...

Елена Голикова

Кто развязал Вторую Мировую войну, тот и виноват в происшедшем. Архитектура городов всей Европы пострадала во время войны! Бомбёжки фашистами из НАТО Югославии, Ливии, Багдада, разорение музеев и архитектурного наследия выше перечисленных стран происходило в наше время! С чьего молчаливого согласия всё это происходило ?