Дмитрий Славкин

Nokia переживает не лучшие времена. По-вашему Nokia "кончилась" или сделает еще Samsung/Sony/Apple?

Наверное Nokia купились на соблазнительное предложение Microsoft...Только этим можно объяснить то что они как упертые бараны ставят WindowsPhone вместо Android. С другой стороны, от наличия на рынке некоего так сказать кажущегося разнообразия, WindowsPhone несет в себе функцию спасителя. Иначе Android и IOS переебашили бы друг друга в мясо, мне так кажется. Nokia стала шестеркой, ИМХО

И думаю даже, что Nokia не сможет стать за ближайшие 1,5 года такой же технически и креативно подкованной как ее конкуренты.
Это сколько же хитовых девайсов подряд надо выпустить чтобы вновь предстать перед покупателем как достойная марка?
Контракт с Microsoft был наверное очень дорогим и не на 2 года, а на больше, так что думаю, судьба долгого и дорого контракта с Microsoft взяла Nokia в мертвую хватку, и Nokia будет вынуждена выслушивать идеи Microsoft и уже Microsoft будет потеть как догнать недогоняемых конкурентов.

А мое мнение вот какое: всегда была важна не примитивность интерфейса и его управление, (Как например квадраты "Metro" в "Windows Phone" или IOS в Iphone), а сложность, хаотичность но с не меньшей мощностью. Это как выбирать между операционкой Microsoft Windows 7 и OS X Mountain Lion - Там знакомо и не так просто - соответственно не соскучишься - а там безопаснее. Примитивный интерфейс и высокий уровень безопасности системы, гарантированная стабильность системы и отсутствие необходимости постоянно что исправлять вручную/напрягаться - есть ничто иное как деградация! Поэтому примитивные интерефейсы человек никогда не будет ценить если он не рожден дебилом, конечно. Все облегченные интерфейсы будут проигрывать и мало удивлять, будут слишком комфортны и тупы в своей простоте, поэтому будет цениться замороченная, но не простая операционка/платформа с высоким уровнем безопасности! Победит доведенный до ума уровень безопасности андроида! Когда безопасность андроида будет такая же плотная как на OS X Mountain Lion и ее не будут атаковать вирусы тогда это будет лучшая операционка! А сейчас она лучшая пусть и без безопасности как на OS X Mountain Lion, но зато там есть где пошарить в отличии от интерфейса "Metro" и IOS где только вправо-влево полистать!

Кристина

Время покажет. Но в свое время Nokia сделала большую ошибку поставив на Windows Phone 7, после выхода 8, продажи конечно вырастут, но потом снова снизятся. А поднять Nokia сможет только Android.

Евгений Дружинин

нокиа - это прежде всего качество! я проходил с одним таким 8 лет! телефон и до сих пор рабочий! сменил в 9м году, тоже нокия - н900! и вот уже 3 года, такой же бысрый сенср, все работает, как будто вчера купил! а вот подруга купила всеми обожаемый самсунг. через год стал зависать, слетела, прошивка, накрылся сенс. говно - одним словом! да щас нокия не выпускает ничего такого, что могло бы встать в ряд с галакси/эксперией. всякие там двух-четырех ядерные проц и тд. хах, повод повыебываться перед друзьями) кому как, кто-то гонится за новинками мобильной индустрии, меняя аппараты раз месяц) прям как моя подруга, кто-то ценит и уважает старое, это наверное я)

На
Надя

Nokia оффициально закрыла большую часть своих заводов, журналюги называют это "Гибель легенды", так что не сделать ей больше никого и ничего 😞

Айко Торосян

Все может быть. Сейчас, правда, Нокиа действительно отстает от своих конкурентов.

Karisha Akopyan

вымирает по потихоньку

Елена Шелепина

Лично для меня Nokia уже закончила свое существование с закрытием выпуска телефонов на Ос Symbian и специализацией теперь на никакущем Windows Phone!

Виталий

Эппл то уже по любому не догонит)) ) А вообще, кто его знает. Недавно "случай" забавный произошёл, что в твитере глава нокиа "твитнул" в адрес самсунгу, мол, не зазнавайтесь, скоро нокиа на виндувс-8 пойдёт!
Это либо отчаяние, либо нокиа готовит что-то 😉

Оксана Веретенникова

Навряд ли, разве что они очнутся и для начала уволят лобби МS

Дмитрий Петров

Nokia закрывает заводы в европе, т. к. переселила производсто в азию, чтобы могли конкурировать ценой. Все же кричат, что им дорого. Теперь будет дешевле ...

Электрик В Вашем Доме73

Да, Нокиа в свое время поставила не на ту лошадку, и теперь не делает правильных решений из принципа что ли? Представляете, где бы были сейчас все конкуренты Нокиа, если бы в свое время компания стала делать аппараты на базе Андроида?

Артем Суюшев

вымрут как динозавры.