ДС
Дмитрий Славкин

Nokia переживает не лучшие времена. По-вашему Nokia "кончилась" или сделает еще Samsung/Sony/Apple?



Наверное Nokia купились на соблазнительное предложение Microsoft...Только этим можно объяснить то что они как упертые бараны ставят WindowsPhone вместо Android. С другой стороны, от наличия на рынке некоего так сказать кажущегося разнообразия, WindowsPhone несет в себе функцию спасителя. Иначе Android и IOS переебашили бы друг друга в мясо, мне так кажется. Nokia стала шестеркой, ИМХО

И думаю даже, что Nokia не сможет стать за ближайшие 1,5 года такой же технически и креативно подкованной как ее конкуренты.
Это сколько же хитовых девайсов подряд надо выпустить чтобы вновь предстать перед покупателем как достойная марка?
Контракт с Microsoft был наверное очень дорогим и не на 2 года, а на больше, так что думаю, судьба долгого и дорого контракта с Microsoft взяла Nokia в мертвую хватку, и Nokia будет вынуждена выслушивать идеи Microsoft и уже Microsoft будет потеть как догнать недогоняемых конкурентов.

А мое мнение вот какое: всегда была важна не примитивность интерфейса и его управление, (Как например квадраты "Metro" в "Windows Phone" или IOS в Iphone), а сложность, хаотичность но с не меньшей мощностью. Это как выбирать между операционкой Microsoft Windows 7 и OS X Mountain Lion - Там знакомо и не так просто - соответственно не соскучишься - а там безопаснее. Примитивный интерфейс и высокий уровень безопасности системы, гарантированная стабильность системы и отсутствие необходимости постоянно что исправлять вручную/напрягаться - есть ничто иное как деградация! Поэтому примитивные интерефейсы человек никогда не будет ценить если он не рожден дебилом, конечно. Все облегченные интерфейсы будут проигрывать и мало удивлять, будут слишком комфортны и тупы в своей простоте, поэтому будет цениться замороченная, но не простая операционка/платформа с высоким уровнем безопасности! Победит доведенный до ума уровень безопасности андроида! Когда безопасность андроида будет такая же плотная как на OS X Mountain Lion и ее не будут атаковать вирусы тогда это будет лучшая операционка! А сейчас она лучшая пусть и без безопасности как на OS X Mountain Lion, но зато там есть где пошарить в отличии от интерфейса "Metro" и IOS где только вправо-влево полистать!

Кристина
Кристина

Время покажет. Но в свое время Nokia сделала большую ошибку поставив на Windows Phone 7, после выхода 8, продажи конечно вырастут, но потом снова снизятся. А поднять Nokia сможет только Android.

ЕД
Евгений Дружинин

нокиа - это прежде всего качество! я проходил с одним таким 8 лет! телефон и до сих пор рабочий! сменил в 9м году, тоже нокия - н900! и вот уже 3 года, такой же бысрый сенср, все работает, как будто вчера купил! а вот подруга купила всеми обожаемый самсунг. через год стал зависать, слетела, прошивка, накрылся сенс. говно - одним словом! да щас нокия не выпускает ничего такого, что могло бы встать в ряд с галакси/эксперией. всякие там двух-четырех ядерные проц и тд. хах, повод повыебываться перед друзьями) кому как, кто-то гонится за новинками мобильной индустрии, меняя аппараты раз месяц) прям как моя подруга, кто-то ценит и уважает старое, это наверное я)

На
Надя

Nokia оффициально закрыла большую часть своих заводов, журналюги называют это "Гибель легенды", так что не сделать ей больше никого и ничего 😞

Айко Торосян
Айко Торосян

Все может быть. Сейчас, правда, Нокиа действительно отстает от своих конкурентов.

KA
Karisha Akopyan

вымирает по потихоньку

ЕШ
Елена Шелепина

Лично для меня Nokia уже закончила свое существование с закрытием выпуска телефонов на Ос Symbian и специализацией теперь на никакущем Windows Phone!

Виталий
Виталий

Эппл то уже по любому не догонит)) ) А вообще, кто его знает. Недавно "случай" забавный произошёл, что в твитере глава нокиа "твитнул" в адрес самсунгу, мол, не зазнавайтесь, скоро нокиа на виндувс-8 пойдёт!
Это либо отчаяние, либо нокиа готовит что-то 😉

ОВ
Оксана Веретенникова

Навряд ли, разве что они очнутся и для начала уволят лобби МS

ДП
Дмитрий Петров

Nokia закрывает заводы в европе, т. к. переселила производсто в азию, чтобы могли конкурировать ценой. Все же кричат, что им дорого. Теперь будет дешевле ...

ЭВ
Электрик В Вашем Доме73

Да, Нокиа в свое время поставила не на ту лошадку, и теперь не делает правильных решений из принципа что ли? Представляете, где бы были сейчас все конкуренты Нокиа, если бы в свое время компания стала делать аппараты на базе Андроида?

АС
Артем Суюшев

вымрут как динозавры.

Похожие вопросы
Какой смартфон лучше? Samsung Galaxy или Sony Xperia (Apple не предлагать)
Какой смартфон взять??? Apple, Samsung, Sony, HTC
какой самый многофункиональный мобильный телефон? sony, apple. LG. nokia или samsung?
Ваша любимая фирма телефонов? Как apple, Samsung Nokia и так далее
чем лучше модель Samsung,Apple,Nokia и HTC
что лутше samsung,apple или nokia ?
Что лучше samsung galaxy s4,sony xperia z,apple iphone5 или nokia lumia 920?
если покупать телефон то какая фирма лучше Sony ericson,Nokia или Samsung?
От какой фирмы покупать телефон? 1.Samsung.2.LG.3.Apple.4.Nokia.5.HTC.6.Sony.
APPLE или SAMSUNG ???