Ар
Артемова

а правда что Джихад это ответ муслимов на Крестовые походы?

Ан
Анна

нет
это их хроническое состояние

Maral

9.13 Как не воевать вам с народом, который нарушил свою клятву, умыслил изгнать пророка? Он сам в первый раз напал на вас. Его ли бояться вам? Бога бояться более должно вам, если вы верующие.

9.14 Воюйте с ними: Бог накажет их руками вашими, и посрамит их, даст вам победу над ними и исцелит сердца людей верующих;

9.15 Изгонит грех из сердец их; Бог благопреклонен к тому, к кому хочет: Бог - знающий, мудр.

Ал
Александра

В коране написано что джихад это борьба внутри себя со злом, со своими пороками. Те, кто говорит что джихад это борьба против неверных искажают коран

Анечка

Бред! Народы воюют всю историю, просто до внедрения авраамистических религий, - иудаизма ислама и христианства, религиозных войн небыло !

Екатерина

Вообще-то пророк Мухаммед придумал джихад за 500 лет до начала Крестовых походов...

Юра

Нет, это требования Корана.. . Пока есть не мусульмане - их надо принуждать к исламу или убивать! Христиане просто с этим были не согласны)))

Ма
Мария

Естьб в этом доля правды. ТОлько, блядь, что -то у них реакция заторможенная. Надо было это делать с виноватыми, а не с кем попало)