Св
Светлана

Я не люблю детей. Это навсегда или может пройти со временем?

Много раз говорили родишь своего-полюбишь. Но я думаю что вряд ли. Помню меня попросили посидеть с ребенком (моим племянником), так для меня это была настоящая пытка! Ненавижу их не только из-за шума и того что творят что попало, у меня еще какая-то подсознательная неприязнь к ним. Я не представляю, что смогу когда-нибудь не то что полюбить, а просто лояльно к ним относиться. И просто в голову мне не приходит, что я буду иметь своего спиногрыза.

Беременные женщины мне тоже неприятны, раньше даже почему-то вызывали у меня страх.

Рожать сейчас никто никого не собирается. Причем я поправлю - ненависть у меня именно к капризным, наглым и буйным детям. К спокойным и воспитанным отношусь нейтрально, но никакого умиления они у меня не вызывают.

ОШ
Ольга Шебестюк

Не рожай, и так полно брошенных детей

ОБ
Ольга Бурденкова

Не захочешь детей - их не будет. Учись пользоваться контрацепцией.
А материнский инстинкт может прорваться в любое время. Например, когда влюбишься. )))

Лидия Никольская
Лидия Никольская

Вы знаете, а ведь из таких как Вы получаются хорошие матери, не балуют, не выполняют все капризы, ребенок растет самостоятельным, у меня дочь точно также как Вы говорила, ничего прошло, но правда любит только своего не всех без исключения, ну и достаточно)))

МС
Маська Стоякина

Значит. пока и не надо..

Абдурашид Чиллаев
Абдурашид Чиллаев

Негативная реакция на чужих детей - не важно, племянников, сестёр-братьев - это совсем другое. Привязанность к собственным детям возникает далеко не сразу. По крайней мере, так бывает не у всех. Нежность и любовь могут захлестнуть ваше сердце и во время беременности, и уже после родов. Ведь ваш ребёнок - это ваш кусочек.

ИЗ
Иван Захаров

Стоит влюбиться, а потом материнский инстинкт возьмет свое. С моей так же было а теперь - тигрица, пасть за детей порвет 🙂

АС
Алексей Сошин

Если пройдёт, узнаешь

Валентин Кузнецов
Валентин Кузнецов

родишь - пройдет.... а если нет то может не пройти....

ЮП
Юля Паклина

Такое отношение к детям - обычно проявление инстинкта, запрещающего продолжеть род людям с сильным генетическим сбоем. Продолжать род должны самые здоровые люди. Это нужно для продолжения жизни. Жизнь нужна Богу. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Ай
Айнура

Я не люблю детей.... Забавные вещи Вы говорите.. . послушать бы Вас в другой раз

Абдылазова Омуркан
Абдылазова Омуркан

я не люблю детей. но умею с ними работать. люблю свою работу.

Ольга Трушкова
Ольга Трушкова

детей не любят только черти, нет в мире прекрасней ребенка и чище его!!

ИБ
Иван Блоха

Представь ты любишь детей, и у тебя уже есть свой ребенок. Какая бы из тебя была мать, что видишь?

Елена Богданова
Елена Богданова

Нормально всё у тебя! Сейчас 21 век!

АК
Анютик Куцебенкова

Ну у меня тоже такое было. Капризных воспринимала примерно как обезьян - вечно ведут себя не как люди, а как животные - ноют, воют, сказать толком ничего не могут, воняют (уж простите, не люблю детский запах) , решений не принимают, вечно от всех зависят и доставляют массу хлопот во всем, с чем ни сталкиваются.

Вопрос в том.. . видишь ли.. . вопрос вовсе не в этой всей байде, ну там знаешь мамочки-папочки, сюсю, семья обязательно ну и прочая штамповка. Вот даже сама ты об этом задумываешься и спрашиваешь, потому что ты подсознательно видишь в детях перспективу. Это.. . все равно, что увидеть начало - начало себя по сути. Потому что ты тоже была в такой ситуации. И теперь ты можешь увидеть ее второй раз. Это вторая попытка начать жить. Ну помимо всего прочего.
Многие родители, кто рожает детей сознательно, говорят о том, как много чувств, например, они испытывают заново.. . не так, как взрослые - отстраненно, разумно разложенно по полочкам, а так, как дети - глубоко с погружением в сами чувства. Они снова учатся радоваться простым вещам. Они снова открывают душу миру и его возможностям, смотрят незаштампованным взглядом. Дети видят много интересного в простом. Ты это давно выкинула из себя, наверняка. Ребенок - это не только куча пеленок и какого-то ненужного на твой личный взгляд бредового барахла, но и.. . близкий человек. Иногда удивительно, насколько очень-очень близкий, ближе самых близких оказывается.

Есть много чего ты увидишь еще в жизни - смерти, старение, успехи взрослых состоявшихся людей - все по сути лишь продолжение готового.. . Увидеть начало и поучаствовать в рождении перспективы (а не в ее продолжении на какой-то базе) можно только при общении с ребенком.

Похожие вопросы
Пессимист - это навсегда?
Я равнодушно отношусь к детям, у меня нет желания заводить их. Это может пройти со временем?
Чем больше вы похожи на детей, тем больше Я люблю вас. Где это сказано?
Почему нет детей? Это навсегда?
Когда ты глуп это навсегда??
я не люблю детей и что с этим делать?
если вы трус--это навсегда.. от чего так
Френдзона — это навсегда?
Как правильно на немецком: "Я люблю его навсегда"?
Это сколько должно пройти времени? )))