Виктор Майоров

Стоит ли покупать авто в кредит? Опишите плюсы и минусы.

Иван Лысых

Стоит не выпендриваться, а покупать ту машину, которую можешь позволить себе без долгов. Ну или работать на банкиров, раз не хочешь работать на себя.

Алёна Маринина

На самом деле, главное следить за обновлениями, которые происходят в предложениях банков по процентным ставкам, срокам и другим условиям. Потому, как все они между собой конкурируют, и всё меняется.
Т. е. - выгодные варианты есть всегда! Главное, знать где они.
По оптимальными условиям, можете тут всегда проверить:
kopilo4ka.com/the-most-profitable-loan/
а дальше решать, выгодно это для Вас на сегодняшний день, или нет.

Pavel Yurevich

Конечно, теперь, когда курс доллара/евро к рублю, можно сказать, стабилизировался (колебания до 1 рубля не в счёт), автокредит брать стало невыгодно. Я в своё время от безвыходности взял долларовый под 9%,-но мне повезло, курс рубля стал чувствительно расти. Мой кредит хоть и назывался "долларовым",но вычитали у меня из зарплаты и переводили в банк-в рублях. В итоге, я, сам того не подозревая, закончил выплату на 4 месяца раньше: доллар просел и мой платёж стал "весомее" в баксах. Но, повторюсь, теперь такие штуки не пройдут. А, вообще-то, как говорил мой старшина в армии, взять в долг (или в кредит) -как поссать зимой в штаны: сначало тепло, а потом всё холоднее и холоднее...

Юлия

... минус только один - БОЛЬШАЯ ПЕРЕПЛАТА !

Вікторія

На самом деле плюсов автокредита больше, чем минусов. Самый важный из них то, что вместо поддержания в исправном состоянии старой машины ездишь на новой и меняешь только расходники. Переплата по кредиту у всех разная, надо уметь считать. Я воспользовался льготным автокредтом, часть процентов по которому оплачивал Минпромторг . Если учитывать скидку за утилизацию старой машины и дилерскую скидку по совместной программе со Сбербанком, то при прайсовой цене машины 516 тыс. я отдал за неё 507 тыс. с учётом кредита. Сейчас, конечно, таких возможностей уже нет, но когда я буду менять машину, то всё равно воспользуюсь кредитом, это удобно. Без сомнения нужно применять мозги, как и в любом другом деле. Не следует оформлять кредит у брокеров в автосалоне- у них самые невыгодные условия. Страховать тоже намного дешевле в другом месте, нежели у продавцов-страховые брокеры стараются заработать на тех, кто хочет всё сделать при покупке. Кстати, ПТС банк оставил мне, сняв для себя ксерокопию- единого правила нет и с ними нужно уметь договариваться.

Наталья Нагорная

Пользователь "Михаил Mike11" очень доволен и счастлив, т. к. оформил ЛЬГОТНЫЙ автокредит. Вот и расписывает Вам все "прелести" тех услуг, под которые попадает далеко НЕ каждый смертный.
На самом деле, для обычного россиянина всегда был выгоден только ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит в любом из банков России (там процентные ставки выбирайте и условия кредитования) . Выгоден чисто по деньгам. А то, что он про расходники пишет - сейчас Вам никто не даст гарантию, что машину обслужат честно и надлежащим образом. Вы не сможете проконтролировать - какое масло вам льют, запчасти от какого производителя меняют и новые-ли они + кривизна рук мастеров автосервиса, и т. д. , и т. п.

Александр Иванов

плюс-машина сразу
минусы- невозможно продать, обязательно каско, обслуживание только у ОД
Если речь идет о кредите, то лучше взять потребительский и за наличные приобрести автомобиль

Алексей Жохов

Автор В прав, моему другу 21 год пошел, он взял машину в кредит, которая наликом стоит 16-18 тысяч. Долго мучился, но все таки погасил кредит, отдал 26 тысяч.. Это все в баксах.