Виктор Карасев

Ув. Маги, опишите, пожалуйста, своими словами, что-для Вас-означает слово "милосердие"?

Милосердие. Значит ли это слово, понятие, для Вас что-то?
В чём выражается Ваше милосердие? К кому и почему именно так?

Развёрнутые ответы, как всегда, приветствуются.

Р*
Рушана ************

Ну.. для меня милосердие (милость сердца) - это проявление доброты там, где по логике её не должно быть.
Т. е это отказ от возмездия за причинённое зло, либо смягчение возмездия.

Иногда с окраской прощения, иногда - с окраской жалости, иногда с окраской смирения... зависит от ситуации

Значит ли для меня что-то? да, значит.. мне состояние милосердия приятно.. хотя я нахожу его опасным, т. к. люди часто путают проявление к ним милосердия со слабостью и могут напасть.

В чём выражается? Выражается к тем, кто слабее. если это старики или дети бушуют - просто отступаю, не спорю. Если враг - не добиваю.
Если животные или растения - берегу их жизни.
Восновном применяю к растениям и животным. .

Почему так?... от ощущения причастности к жизни.

Александр Жоламанов

Когда начинаешь изучать религии, то натыкаешься на такие описания бога, особенно в иудаизме: "И уничтожал Господь народ свой" и куча подобных описаний. В христианстве люди названы рабами божьими. Хрен редьки не слаще. Милость сердца-это когда ты ориентирован на творца, который людей любит как своих детей. Без всяких предварительных условий. А для мага, который обладает неизмеримо большей силой, чем профаны, это означает терпимость и умение прощать. Как любящий нас Господь.

Кристина (Горохова)

Милосердие и лубофф это от природы. А вот умение ими пользоваться, это от человека.
Милосердие бескорыстно. Жалость имеет причину.
Милосердие имеет исток.

Зоя Семенова

изучите аномалии развития в кардиологии, особенно если вам попадется человек с 2-х камерным сердцем, если есть такие, то это избранный богами, у такого и будет то о чем вы спросили.

Александр

Милосердие идет от понимания, что люди в своих желаниях не думают о балансе в природе, вступив на путь магии ты обязан соблюдать этот баланс, чтобы не быть кормом для определенных сил.

К2
Кирилл 222

Милосердие это быть милым с теми, кто близок твоему сердцу