Надюшка Кривко

Помогите придумать этюд! пожалуйста)

Вообщем у меня такое дело: Мне нужно придумать этюд по актёрскому мастерству на психо-физическое состояние (не пугайтесь названия) т. е. например горе, радость, обида, ярость, печаль и др. ну т. е. любое состояние человека, но я не знаю что бы придумать такое... посоветуйте идеи или может какие то отрывки из фильмов (можно воссоздать в качестве этюда).

Денис Петроченков

Женя, то, что Вы просите, есть Ваше задание. Придумать этюд - часть актерского мастерства. Подсказка сюжета малопродуктивна.
Кроме того, мы не знаем, на каком этапе учебы Вы находитесь: знакомы ли Вы уже с оценкой факта, умеете ли отбирать и применять психофизическое действие, проходили ли Вы уже органическое молчание, разрешен ли Вам уже текст и т. д.. .
А сюжет - это очень просто: берете любое событие и оцениваете его, применяя через действие подходящую эмоцию.
К примеру, готовите контрольную для сдачи, сделали все чисто вчера, а сегодня обнаружили, что братик опрокинул на нее чернила.. .
Это очень просто, нужно только выбирать событие близкое именно Вам. И максимально острое!
Удачи!