Jamshed Hamzaev

При включении компьютера автоматически не запускается windows

со вчерашнего дня у меня перестала запускаться windows. включаю комп, появляется табличка "asus motherboard" и все, только если очень часто нажимать enter запускается windows, помогите, что делать?

Sen Sen

а если не часто?
там среди надписей под asus motherboard нет случайно CMOS checksum error?
по симптоматике - просто батарейка, которая BIOS питает, немного сдохла.
ничего страшного, только придётся кнопку жать при старте и время сбиваться будет

Виталий Петренко

Включить в биосе загрузку с HDD

Елена Малышева

Через биос зайди... ну загрузка с HDD