Олеся Васильченко

Говорят что нужно переустанавливать ОС

Если например меняешь материнскую плату. Это правда? Так как та была заточена под старую материнку. Или можно обойтись и без переустановки. Просто мне столько всего сохранять надо будет пипец

Наталья Тимочкина

При смене материнки, надо переустанавливать ОС

Алексей Хаперский

Менять ОС надо если ты например переходишь с одноядерного процессора на двух или более там нужно переустановить ОС с x86 на x64, а так ничего трогать не надо:)

Нигина Трегубова

дрова поставь под неё

Альбина Айсина

система на жёстком диске а не материнке -драйвера надо будет только установить

Людмила Дозорцева

Если у вас несколько разделов! Проблем никаких! Операционка стоит на диске С, а все нужное можно скопировать на диск D или E.

Анатолий Тарасенков

частично да ...
реестр прописан на другую мамку - ос - скорее всего запустится - но работа будет с глюками .
можно загрузить в безопасный режим - и обновить все дрова .
но лучше новая установка .

Mamed Mamedov

Да, это правда. На материнке куча специфичных устройств, к которым установлены драйверы. На новом железе эти драйверы работать не будут. Можно, конечно, перед заменой все поудалять, но лучше всего будет чистая установка.