Данил

что такое внутренний скелет?

Петрова

внутренний скелет например у человека. кости покрыты тканями. внешний скелет у насекомых - твердые ткани (хитин) снаружи, а мягкие внутри.

Витя Мантиков

Позвоночные животные (в том числе рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие) имеют внутренний скелет. Такой скелет лучше скрепляет тело и служит ему лучшей опорой, чем внешний скелет менее развитых животных. Представлен внутренний скелет, как правило, черепом, позвоночником, конечностями и их поясами, которые крепят их к позвоночнику.

Ринат

Человеческий например, в отличие от внешнего у насекомых, находится внутри тела и растет вместе с ним.

Mary Leto

фик знает про че ты.. . если ты про биологию, то вот у насекомых например (или крабов) скелет внешний. у них костей, как у животных и человека нет, а все держится на хитиновой.. . скорлупе)