Людмила Порубова

Кемеровская область с 1 января 2013 года вошла в перечень регионов, где выплачивается пособие на ребёнка до 3 лет

СМИ появилась информация о том, что Кемеровская область с 1 января 2013 года вошла в перечень регионов, где выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Разъясните, пожалуйста, кому положена такая выплата и какую сумму она составляет. До 1,5 лет мы получали, надо ли заново собирать документы? Нам 1,7 месяцев, а денег мы не получаем 2 месяца.

Сергей Новиков

такие вопросы лучше задавать на официальном сайте Департамента социальной защиты Кемеровской области вот здесь

Валерий Зайцев

Сама живу в новокузнецке. Законопроект не принят, он до сих пор находится на рассмотрении. Не надо ничего собирать, всё равно никто ничего не получит.

Марина Негожина

Вам лучше узнать в соцзащите, того поселения, где вы проживаете.

Александр Скворцов

Не во всех регионах будут эти выплаты, а только там, где низкая рождаемость. Поэтому вам все напишут по-разному. Лучше сходите к себе в соцзащиту. Там узнаете все точно.