Екатерина Лубенникова

Какие существуют проблемы присвоения классных чинов на гос. гр. службе?!?

Макс Толокин

наличие у Вас Выговора, отодвигает срок присвоения очередного чина...

Виталий Ермолаев

Очередной классный чин не присваивается федеральным гражданским служащим, имеющим дисциплинарные взыскания, а также федеральным гражданским служащим, в отношении которых проводится служебная проверка или возбуждено уголовное дело.
Присвоенный классный чин сохраняется за федеральным гражданским служащим при освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы (в том числе в связи с выходом на пенсию) , а также при поступлении на гражданскую службу вновь.
Гражданин Российской Федерации может быть лишен классного чина судом при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.