Ирина Родкина

экономическая ситуация

где можно взять конкретные данные ( на конкретную дату) по этим категориям?

I. Внутриэкономическая ситуация:
1. Уровень ВВП (экономический рост или спад? )
2. Темпы инфляции => основные инфляционные факторы.
3. (по регионам) .
4. Ставка рефинансирования.
5. МРОТ, минимальная заработная плата (по регионам) , прожиточный минимум, минимальная потребительская корзина.
6. Состояние бюджета => дефицит/профицит, в каком размере. Основные источники финансирования дефицита бюджета
7. Государственный долг (внутренний) .
8. Состояние отечественной промышленности (по отраслям) : доноры и реципиенты.

II. Внешнеэкономическая ситуация:
1. Курс рубля (по отношению к доллару, евро и т. д.) .
2. Цена золота (в граммах или унциях) . Ситуация на рынке драгметаллов.
3. Россия в рейтинге по запасам золота.
4. Уровень ЗВР России: структура, рейтинг по странам.
5. Структура экспорта и импорта России.
6. Цена барреля нефти (марки Brent и Urals)/
7. Цена 1 кубометра газа.
8. Внешний долг России: государственный и корпоративный.
9. Состояние платежного баланса России.
10. Основные внешнеторговые партнеры РФ. 11.
Объем торгов на рынке FOREX.

Елена Хлякина

Зайдите на сайт 3 даблю ГКС точка ру - это сайт госстата России тав всё есть!