Смирнова Вероника

Почему в ситуации экономической нестабильности происходит возврат к системе товарных денег?

Катя Васильева

Автор вопроса несколько неверно трактует ситуацию. Никакого возврата к товарным деньгам не происходит и не может происходить, т. к. финансовая система мира не может функционировать с помощью товарных денег. Товарные деньги представляют собой самый примитивный вид денег и представля физически какой нибудь предмет, ископаемое, вещь. В настоящее время стоимость товара (работы, услуги) не измеряется ведь в "сникерсах", "iPhonах" и т. д. И даже в золоте не измеряются.