AE
Anna Emelianova

Гусыню на яйца надо сажать в конце марта. А что делать если гусыня несётся с 1 февраля и всё порывается сесть на яйца?

Яйца мы храним в холодильнике, уже есть 17 яиц, 2 из которых мы на-днях положили в гнездо. Гусыня на них села, но ещё держится мороз, а сарай не отапливаемый.

Но если мы сейчас подложим яйца, то выведутся ещё в холодное время. Если вовремя не заглянем в сарай - могут замёрзнуть. А если ждать конца марта - яйца окажутся "просроченными".

Та
Танюша

Подлаживайте остальные, пусть сидит пока она будет сидеть уже потеплеет, да и нормальная гусыня чувствует температуру яиц, можете посадить ее в клетку типа крольчатника, где мало места или накрыть ящиком с проемами поставить воду и еду тогда она редко вставать будет и даст большой процент приплода в любую пору года

СМ
Светлана Мариськина

Яйца в холодильнике хранить нельзя. Эти яйца можете на тесто использовать. В гнездо не кладите ничего. Лучше в коробке в комнате храните. Яйца нумеруйте фломастером. Последние 9-11 штук положите потом под гусыню с них будет выводок, остальные-в тесто. Неотапливаемое помещение не страшно. Гнездо поставьте на доски чтоб снизу не холодно было. А в гнезде чтоб было не меньше 2/3 соломы. Когда гусыня сядет возле нее должны стоять вода и еда чтоб могла дотянуться не вставая. А с 13 дня -таз с водой чтоб залезала в воду она будет смачивать остуживать яйца иначе замершие будут. Проверять на 7 день яйца как сядет не будет ли болтунов знаете как?

Похожие вопросы
как курица делает яйца
бабушка получала пенсию 12 февраля а умерла 1 марта получит ли она пенсию за февраль
Если я написал в заявлении "прошу уволить меня 1 марта... "Последний мой рабочий день будет 1 марта или 28 февраля?
Везде пишут что гусыню на яйца надо сажать в конце марта. А что делать если гусыня несётся с 1 февраля и всё порывается
кто несёт маленькие зелёные яйца
1 месячные начались13 февраля, дождалась13 марта а их всё нет. сегодня уже18 марта, месячных по прежнему нет что делать?
Повесили скворечник в конце марта, ни разу около него птиц не было.
Как высиживают яйца гуси? Что при этом делает гусыня? Вытягивает шею? Напишите?
Кто несёт "золотые яйца" в наше время? (Животное)
Кто несёт "золотые яйца"?