Ольга Томак

какое колличество бамбуков должно быть в квартире?

Марина Кочеткова

Количество стеблей "бамбука"в композиции зависит от того, какой смысл в нее вкладывают.
Три стебля – привлекают счастье.
Пять стеблей – привлекают богатство.
Семь стеблей – даруют хорошее здоровье.
Двадцать один стебель — предполагает универсальное благосостояние.
Композиция из 20 переплетенных стеблей носит название «Башня любви» , ее обычно дарят на свадьбу как знак долгой и счастливой жизни.

Вот только четыре стебля обычно избегают, т. к. слово «четыре» на китайском языке схоже по произношению со словом "смерть".

Считается, что «Счастливый бамбук» увеличивает приток энергии ци в том месте, где он находится. Можно перевязать «Счастливый бамбук» красной или золотистой ленточкой, — это призвано усиливать положительный эффект, ожидаемый от растения.
Если Вы в это верите, "бамбук" привлечет в Ваш дом жизненную энергию ци! 🙂

Растение, о котором идет речь (Lucky Bamboo), на самом деле бамбуком не является, это Dracaena sanderiana.

Что касается того, "какое колличество бамбуков должно быть в квартире" - и вовсе оно не должно!
Вот у меня нет ни одного "бамбука", просто потому что они мне не нравятся, да и места не хватает даже для растений, которые хочется иметь. А в заморочки фен-шуй я не верю.
Тем более что если уж в них верить, надо быть последовательными и все в своем доме устроить по правилам фен-шуй.. . а не только поставить куда-нибудь три веточки драцены.. . :))

Наталья Тетеревенко

прочла сообщение выше - значит если будет 5 Драцен, и 1 погибнет, то мы от богатства переходим к смерти ?

Oleg Burkevich

Минимум один!