Елена Копаница

котёнок роет землю в цветах что делать?

причём когда я в комнате она ни чего не делает а когда ухожу из дома то прихожу всё разрыто)

Михаил Куликов

Положите в горшок кожуру цитрусовых, кошки не переносят этот запах, и ни каких проблем. Мы, кстати, так на новый год ёлку от кота спасали, обложили мандаринами и апельсинами и кот туда больше не подходил, а бить не надо кошеи очень злопамятны

Ольга Пасечная

оторвать котенку лапу. Или просто пошлешать ему по лапке и сказать ай -яй-яй. Но предпочтительнее первый вариант

Амирхон Мансуров

не подпускайте его к ним. БРыскайте их чем нибудь не вредным для них но и не приятным для него. сделайте огородку вокруг них

Эльзира Султаналиева

можно воспользоваться специальными решетками, которые одеваются на горшки сверху.

Алексей Андреев

Я в горшки с цветами положила довольно крупные камушки, примерно с перепелиное яйцо, в большие горшки даже покрупнее. И копаться кошка там перестала и красиво.

Лена Смирнова

Убирайте цветы. Это инстинкт, зарывать землю. Мой тоже роет землю в цветах. Все цветы убрала на шкафы.

Александр Некрасов

убрать все цветы повыше или в другую комнату куда вход будет запрещён

Анна Самохина

Цветы подальше от котенка ставьте! Или отгораживайте чем нибудь!

Юлия Мухина

котик просто играет. когда вас нет ему скучно и одиноко. убирайте цветы или накрывайте их чем- нибудь.

Mister X

У меня очень много цветов и три кошки, эта проблема знакома.. Решение простое - вокруг ствола и верха горшка цветок оберните газетой, сверху скотчем оберните. Поливать легко, доступа к земле нет, рыться негде. Через месяц кошки забывают об этом "развлечении" и газеты можно убирать.