Екатерина Романова

Что делать если котёнок царапается?

Котёнок уже средненький около полтора может 2 месяца ему, дня 4 ре живет у нас и царапается, кусается. Что надо чтобы он перестал так себя вести. Спать не дает приходится закрывать в туалете на ночь если ночью встанет имеется ввиду котёнок.

С С

купите ему побольше игрушек!! ! и подстрегите коготки

Baba.nina Pixto

У меня кот, ему почти 2 года. Кусается и царапается ужасно.
Вы ничего не поделаете.

Привыкайте.

Алексей Шивыдкин

играть с ним игрушками, а не руками. играть много, чтобы валился спать.

Юля Бойко

Да, с котами бывают проблемы. Наша кошка переросла уже это, но начала теперь все рвать, обои цеплять когтями. мое пианино начала рвать.

Марат

Потерпеть, пока не вырастит.

ДА
Диля Абдиева

подрастет перестанет

Анастасия Логинова

все котята так делают, это их кошачьи игры или вы хотите что бы он с вами в шахматы играл. моему уже 4 года все еще царапается и кусается.

Владислав Плотников

Подстригите ногти. Еще как вариант - наклейте "мягкие коготки".

Самал

вырастет-перестанет. а не перестанет-наденете ему колпачки на когти

Елена Чанкселиани

капли успокоительные кот баюн, подстрижка ногтей