Анастасия Мамаева

Помогите! ! Прошу! ! Умоляю. - какое влияние оказывает алкоголь на организм человека ( на какие органы и как???)

Елена

да ни на какие) знаю людей которые оч много пьют - и ничего абсолютно. Врачи любят жути нагонять.

Ма
Марина

алкоголь вреден для всего организма в целом. Известно, что страдает желудок, печень, сердце, почки и мозг. Возможно появление язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, появляются различные аритмии, нарушения работы сердца, цирроз печени, могут быть психические отклонения, провалы памяти (причем не только на следующий день, а вообще в принципе) , страдает кора головного мозга. Конечно, многое зависит еще и от количества принимаемого алкоголя, но в любом случае, до добра он не доводит. Врачи говорят, что в небольших количествах алкоголь оказывает положительное воздействие на организм. Я с ними согласна, только главное не переборщить. Вообще, с нашей экологией и так организму не сладко приходится, поэтому лучше не пить или пить в небольших количествах