Zaza Badurashvili

Посоветуйте современную книгу которая без фантастик, а про жизнь в смысле, что-то вроде биографии но с сюжетом интерес

интересным

Ольга

- Грязь, пот и слезы - Беар Гриллс - Эта книга – и история успеха, и исповедь человека, который готов рисковать жизнью и всегда идти ва-банк. Его биография – это невероятное приключение и читается как отличная художественная проза. http://prochtenie.ru/passage/26535

- Список Магницкого, или Дети во сне не умирают - Александр Филатов
Главный герой — врач-психиатр больницы Бутырского СИЗО, описывает больных и коллег, фиксирует эпизоды повседневной жизни в камерах и медкабинетах, где соседствуют отчаяние и преступное равнодушие, лицемерие и неприкрытый порок. Действие разворачивается как раз в тот период, когда достоянием гласности становится ряд рагических инцидентов со смертью подследственных в столичных изоляторах, однако время от времени автор устраивает читателю экскурсы в прошлое, позволяя сопоставить прошлое и настоящее специальных психиатрических больниц. http://b00ks.ddgge3.appspot.com/z25/248.html

- «Академия родная» Андрей Ломачинский- (Байки судмедэксперта. Юные годы) - это целый взвод уморительных курсантских историй, смешное чтиво как для военных, так и для тех, кто к погонам никакого отношения не имеет. Все истории реальны и написаны от первого лица одним из бывших курсантов. Воспоминания военного медика об учебе в ленинградской Военно-Медицинской Краснознаменной Академии читаются непринужденно, быстро, а главное, с невероятным удовольствием. http://www.litmir.net/br/?b=33901

- Книга странствий. Мой Восток - Илья Лагутенко
Первая книга серии «Мой Восток» посвящена рассказу о Дальнем Востоке, Китае и Японии. Илья вырос во Владивостоке, учился в школе с углубленным изучением китайского языка и пел в детском хоре, с которым объездил полстраны. Закончил Дальневосточный Государственный Университет по специальности «Востоковедение и Африканистика» . В книгу вошли детские и школьные фотографии на фоне знаменитых дальневосточных мест. На фотографиях институтской поры – Илья вместе с группой в знаковых для того времени заведениях, на тусовках и «квартирниках» . Любопытный архив посвящен службе в армии, которая отнюдь не сковала свободолюбие будущий рок-звезды, а напротив вдохновила на новые авантюры и приключения. Завершает главу о Дальнем Востоке современная серия фотографий и путевых заметок, сделанных Ильей в течение последних 5 лет,
http://review3d.ru/ilya-lagutenko-kniga-stranstvij-moj-vostok