Прочие искусства

Посоветуйте, пожалуйста, книгу и фильм, которые произвели на вас сильное впечатление?

Дмитрий Шарих
Посмотри один из последних фильмов, где играет Скалли из Секретных материалов. Не сам сериал смотри, а другой фильм. Он про НЛО, но к Материалам отношения не имеет. Там она играет преподавателя высшей математики. Фильм сам по себе интересный, но это не фантастика и не экшн. Название не помню, блин.
Просто фильм интересный.
Алена Каштанова
Лучший ответ
Дмитрий Шарих Скалли - моя тема. Спасибо, поищу) *
БСЭ
остров проклятых-до сих пор не всосал кем был ди каприо
"Судьба человека" М. Шолохова и поставленный по этому рассказу фильм.
книга - Тайный сыск царя Гороха
фильм - Ворон2:город Ангелов
Лёлик Хвалева
Дмитрий Шарих Расскажу вам случай один. Знала я одного ветерана, который смог в конце 80-х раскрутиться
и стал довольно состоятельным человеком. Мы познакомились позже, но что меня поразило,
он много отдавал военным. Прям в часть привозил продукты, стройматериалы ит. д. так вот была
у него внучка с оч. проблемным здоровьем. поэтому гулять почти не ходила, а все писала что - то
Потом дала маме почитать, мама еще кому -то и ей говорят, так это печать нужно, отдайте кому -
- нибудь "пишущему" они и отнесли Белянину. Тот долго ее не возвращает, а тут ветеран наш умирает
и Белянин говорит, что рукопись утеряна. И ничего доказать нельзя Через год вышла книга
Книги - все Пелевина . Фильм - Предел контроля. Типа, фантастика )
На счёт Соляриса, после Тарковского. Лем запретил снимать фильмы, по книге ...Для бунтарей - фильмы снимаются " По мотивам, в основе и т. д. .."
См вики .
Денис Колесник
Дмитрий Шарих Ему не понравился "эмоциональный сироп, в который он (Тарковский) погрузил героев. И то, что космос показан холодным, а земля то, к чему нужно стремится, а он писал наоборот" "Кроме домика и острова Станиславу Лему в фильме Тарковского не понравилась родня главного героя «и даже какая-то его тетя»
«Солярис» — это книга, из-за которой мы здорово поругались с Тарковским. Я просидел шесть недель в Москве, пока мы спорили о том, как делать фильм, потом обозвал его дураком и уехал домой… (с)
ЗЫ: Страсти прям какие... Мне фильм понравился) *
АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ
КОД ДА ВИНЧИ
Антон Баталов
"Солярис" Лема. Тарковского и Содерберга.
Алина Потапова
"Оно" Стивена кинга. Книга ясен перец сильнее. А там есть ещё и запрещённые к показу сцены... (и новая версия фильма даже хуже старой. "гламур блестючий" блин)
Игорь Юрков
Сериал "Холистическое детективное агенство Дирка Джентли". -Английская комедия-детектив, захватывает с самого начала трэшовой ситуацией и такими же персонажами.

Книга "Гарри Поттер и методы рационального мышления"-мачеха Гарри вышла замуж не за того толстяка, а за профессора Оксфордского университета. Поэтому Гарри растёт гением. Вообще, герои данной книги, в отличии от оригинала, не идиоты и обладают высоким интеллектом. Сталкиваясь со сложными ситуациями подстерегающими их в Хогвардсе-они ведут себя рационально. А главный злодей представляет собой настоящую опасность.
Римма Дамова
Лёлик Хвалева ух ты! надо почитать
Индийский фильм «Клянусь тобой, Любимая» бьет все рекорды Болливуда))
Na*dema *edilova
Дмитрий Шарих я же о Ваших впечатлениях, а не о рекордах Болливуда
рэмбо терминатор кобра стиратель чужой хищник во все тяжкие 1984 зеленая миля
Ольга Шматко
Книги: сага о Даррене Шэне, книга потерянных вещей, голос монстра, убыр, тополиная рубашка, ученик ведьмака
Фильмы : Лабиринт фавна, до встречи с тобой, бегущий в лабиринте, класс, полицейский с Рублёвки, Гарри Поттер) , мост в терабитию, голодные игры
Макс Лебедев
Конституция РФ
Юрий Лучинкин
Вселенная метро 2033