Андрей

Как поменять расскадку клавиатуры в xubuntu. Как поменять расскадку клавиатуры в xubuntu

Валерий Кан

Что, в Linux даже такое элементарное действие - проблема? Ставь Windows обратно.

Светлана Богачёва

dpkg-reconfigure keyboard-configuration

или нужно добавить на верхнюю панель новый элемент под названием Раскладки клавиатуры, а потому уже переходим в свойства добавленного только что элемента и видим параметр, который отвечает за переключение раскладки с клавиатуры

Василий Беркут

Там вроде сразу всё выставлено.. . Как в винде попробуй: "Shift + Alt".