Алёша Мальчик

Grub2 в xubuntu 12.10. Не могу добавить винду в загрузку

Поставил ксубунту на второй жесткий диск, в биосе настроил загрузку с него. По идее линукс должен был сам найти ХРюшку и добавить ее в загрузку, но виимо из за того что она на другом жеском, линукс ее не видит. Я уже примотировал раздел и снова обновил груб. Толку нет.
Куда дальше копать не знаю. Надо бы наверно grub.cfg отредактировать (я так делал в минт8), но что именно там прописать я уже не помню, к тому же не могу найти где он лежит. Жду ваших подсказок.

Я сейчас в линуксе. Виндовые проги мне без толку.

Ал
Алмаз

Для возобновления выбора ОС используйте программу MultiBoot, она сканирует наличие установленных ОС на вашем компьютере и сделает меню загрузки. Меню и настройки программы не сложные, скачать по поиску.

Андрей Додонов

update-grub2 пробывали делать? если не помогает-поставьте менеджер пакетов synaptic, в меню поиск пакетов наберите grub -и увидете все установленные пакеты Вашего grub2. подключите внешний винт (лучше перезагрузится с ним) и отметьте все пакеты grub для переустановке. я подцеплял так linux на флешке. если и это не поможет, можно пододвинуть раздел с виндой ближе к началу жесткого диска при поиощи Gparted и обновить grub2.