Александра Азеева

Вылетает ошибка при загрузке винды

Купил вчера новую аперативку на 2Гб DDR2 Hynix 800Mhz,когда ее вставляю вылетает вот эта ошибка при загрузке виндувс и виснит на загрузке
Но когда вставляю старую аперативку все загружется нормально. Подскажите что можно с этим сделать?

Нет данная память именно подходить к моей материнке.

Modest Zvyagintsev

Возможно, данная конкретная память несовместима с моделью матплаты.

Mechislav Bolf

попробуйте загрузиться с hirens boot cd и проверить память на наличие битых ячеек памяти

Инна Ушакова

скачайте memtest 86 и им тестите оперативу.
также возможно что она несовместима с мат. платой.

Евгений Ильянов

Экран смерти у тебя либо ошибки с железом там к примеру повредил жёсткий диск у (у меня из за этого было) ну вообщем повреждённое железо можт оперативку где нить задел. Либо что то с дампами памяти

Ирина Горячева

возможно оперативка была испорчена статическим разрядом от прикосновния, было тоже самое на втором компе

Да
Дарья

возможно вы ставите вместе со старыми оперативками.... а у них другие тайминги. Если нет, то единственно, что можно сделать... войти в биос и попробовать выставить другие значения таймингов. Желательно рекомендованных для вашей новой оперативки. Обычно в магазинах есть такая информация.

Рузана Дышекова

Для начала Попробуй память в другой слот поставить.
Сбрось биос на заводские настройки -при выключенном компе вынь на пять минут батарейку. Затем вставь её на место и включи комп, нажимай клавишу F8 в меню выбери либо сейф мод, либо последняя удачная загрузка. Если это сработает, то сделай обновление драйверов в Панели управления. Если это не поможет, то 100% память тебе продали либо несовместимую с твоим компом, либо битую.
Ты же не указал параметры своего железа, поэтому только гадать.. . А ошибка 04E указывает на конфликт дампа памяти с установленными в системе драйверами устройств.