Ев
Евгений

Какое лучшее лекарство от ангины??? Какое лучшее лекарство от ангины??? Может народные рецепты есть.

Са
Саня

Лечение ангины-ссылка в гугл, яндекс, майл. Выбери рецепт попроще и вперед. Удачи!

Alexandr Biryukov

Здравствуйте Анастасия! Есть много народных средств для лечения ангины . Вот некоторые: 1 дольку лимона сосать в течение 1 ч, потом проглотить. Это средство особенно эффективно при ангине. 2) Полоскайте горло щелочным раствором соды и соли. на стакан воды 1 чайная ложка соли и 1 ложка соды. 3)Порежьте 1 головку чеснока, положите в кастрюлю, налейте туда 1 литр воды, а как только вода станет закипать, всыпьте 1 чайную ложку пищевой соды и делайте ингаляцию – дышите над кастрюлькой 3 раза в день. Обычно через пару дней ангина отступает.

4) Соцветия календулы, листья подорожника, трава полыни – всего поровну. Одну столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, кипятить на слабом огне в течение 10–15 мин. , процедить. Полоскать горло теплым раствором каждые 2 часа. Будьте здоровы!! !

Анатолий Кулиш

Можете верить или нет, но я забыл, что такое ангина. Ею болел примерно до 27 лет, а сейчас мне 60. Болел практически каждый год. Последний раз заболел в отпуске, за 3 дня до отъезда домой. Билеты были куплены заранее, поэтому никакой речи не шло, что бы остаться и долечиться. Помогла дальняя родственница, 80-летняя баба Валя, достала с погреба чистый керосин, сделала тампоны из ваты, намочила их в керосине и смазала мне горло, - было очень противно и меня даже, извините, вырвало. Я уснул, проспал долго, а когда встал, то температуры уже не было и я почуствовал сильное облегчение в горле. С тех пор (стучу по дереву) у меня ангины ни разу не было. Здоровья вам.