Ев
Евгений

Какое лучшее лекарство от ангины??? Какое лучшее лекарство от ангины??? Может народные рецепты есть.

Са
Саня

Лечение ангины-ссылка в гугл, яндекс, майл. Выбери рецепт попроще и вперед. Удачи!

AB
Alexandr Biryukov

Здравствуйте Анастасия! Есть много народных средств для лечения ангины . Вот некоторые: 1 дольку лимона сосать в течение 1 ч, потом проглотить. Это средство особенно эффективно при ангине. 2) Полоскайте горло щелочным раствором соды и соли. на стакан воды 1 чайная ложка соли и 1 ложка соды. 3)Порежьте 1 головку чеснока, положите в кастрюлю, налейте туда 1 литр воды, а как только вода станет закипать, всыпьте 1 чайную ложку пищевой соды и делайте ингаляцию – дышите над кастрюлькой 3 раза в день. Обычно через пару дней ангина отступает.

4) Соцветия календулы, листья подорожника, трава полыни – всего поровну. Одну столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, кипятить на слабом огне в течение 10–15 мин. , процедить. Полоскать горло теплым раствором каждые 2 часа. Будьте здоровы!! !

Анатолий Кулиш
Анатолий Кулиш

Можете верить или нет, но я забыл, что такое ангина. Ею болел примерно до 27 лет, а сейчас мне 60. Болел практически каждый год. Последний раз заболел в отпуске, за 3 дня до отъезда домой. Билеты были куплены заранее, поэтому никакой речи не шло, что бы остаться и долечиться. Помогла дальняя родственница, 80-летняя баба Валя, достала с погреба чистый керосин, сделала тампоны из ваты, намочила их в керосине и смазала мне горло, - было очень противно и меня даже, извините, вырвало. Я уснул, проспал долго, а когда встал, то температуры уже не было и я почуствовал сильное облегчение в горле. С тех пор (стучу по дереву) у меня ангины ни разу не было. Здоровья вам.

Похожие вопросы
Сухой кашель - какой народный рецепт лечения (без химии) лучший?
Какие лучшие лекарства при отравлении? Дешевые
Как лечить тромб какие лекарства или народные средства
Если болит поджелудочная, какие есть лекарства или народные рецепты, что вам помагло.
Что делать если восполились гланды? Есть ли какие нибудь народные рецепты лекарства и т. д
началась ангина, лечилась народными средствами
Можно ли мазать шею звёздочкой при ангине? Если нет то, что поможет от ангины? (Народные средства)
Ангина Чем лечить ангину? лучше из народного
посоветуйте какие-нибудь средства от ангины) лекарственные препараты или из народной медицины)
Лекарства без рецепта