Мамаз Муткин

Что будет если потерпевший не соглашается на примирение? Типа я претензии не имею, но примиряться из вредности не буду.

Предлагали денег, а он швырнул их в лицо и сказал, что взяток не берет.

Сергей Плохов

Суд будет разбираться. .
Есть такие дела, которым и примирение не поможет. .
Например смертные случаи....

Елена Бокова(Гришина)

Из вредности не стоит тормозить дело. Лучше худой мир, чем хорошая вражда. Не нами сказано, народ мудрее нас.

Игорь Игорь

Денег побольше дать!

Павел

не имею претензий = примирение

Black And White Angel

Возможно вопрос неполный... Ну не хочет мириться, ну и ладно)) )
Ключевая фраза ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ...

Liliya Kamenchuk

Суд будет рассматривать ущерб который нанесли потерпевшему в полном объеме.

Михаил Кирсанов

Примирения не будет. Можно согласиться на "особый" порядок, признав свою вину полностью, и получить минимальный срок ( не более 2/3 ) , или вообще отделаться штрафом.