Нахблянту Сукиблин

смены ставят ночные или сутки, не согласовывая с сотрудниками. Планировала в выходные к родителям, смотрю, а в пятницу

стоят сутки-с сб на вскр. но у меня же могут быть планы! и не предупреждают заранее.. Как с этим бороться?

Anar Agayev

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие ( ст. 103 ТК РФ) . Требуйте соблюдения Ваших трудовых прав, пригрозите походом в прокуратуру или государственную инспекцию труда.

Анастасия

а пожаловаться не пробовали? не тому, кто ставит, а тому, кто выше?

Людмила Изюмская

при таком графике он должен согласовываться с работником. минимум за три дня под роспись.

Наталья Зенина

вам абсолютно верно ответила Людмила Кузнецова - графики рабочего времени составляются ЗАРАНЕЕ
и не карандашом конечно
подчистки и исправления в них недопустимы
о каких-либо изменениях по производственной необходимости должны сообщать письменно и под роспись
пишите в местную трудовую инспекцию

Сара Рахматуллаева

График вам должен выдан до 1 числа текущего месяца и все изменения должны быть с вами согласованы. Надо менять работу, так и будете всегда работать не понятно как!