Наталья Алексейцева

Кто нибудь знает про программу МОЛОДАЯ СЕМЬЯ? расскажите пожалуйста!

Регина

Программа «Молодая семья»

«Молодая семья» — семья, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста или неполная семья (семья с одним родителем и ребенком/детьми) , в которой родитель не достиг 35-летнего возраста.

Программа «Молодая семья» — это специальные условия кредитования на строительство жилого дома:

первоначальный взнос:
от 10% стоимости жилого помещения — для семьи с ребенком/детьми;
от 15% стоимости жилого помещения — для семьи без детей;
возможность воспользоваться отсрочкой по уплате основного долга или увеличить срок кредитования в случае рождения ребенка (детей) на период не более чем до достижения ребенком (детьми) возраста трех лет;
возможность привлечения в качестве созаемщиков следующих лиц:

в количестве не более 6-и человек:
супруги — члены Молодой семьи (в обязательном порядке вне зависимости от платежеспособности и возраста одного из них) ;
супруги и Родитель (Родители) членов Молодой семьи;
мать (отец) из неполной семьи и ее (его) Родитель (Родители) .
в количестве не более 3-х человек:
супруги — члены Молодой семьи (в обязательном порядке вне зависимости от платежеспособности и возраста одного из них) / мать (отец) из неполной семьи;
иное (ые) физическое (ие) лицо (а) , доход которого (ых) учитывается при расчете максимального размера кредита.
Условия получения кредитов в сумме до 300 000 рублей
(10 000 долларов США или 7 000 евро)

http://www.sbrf.ru/krasnodar/ru/person/credits/home/building/

информация из сайта сбербанка