Александр Гордеев

iPhone 4S 16Gb Black Ростест? подскажите, что означает последние слово Ростест, я так понимаю он сертифицирован?

Татьяна ***

Знак Ростест ставится на телефонах, которые ввезены в Россию легально самими производителями или уполномоченными дистрибьюторами. Это с одной стороны говорит о том, что устройство имеет необходимый сертификат соответствия, безопасно для использования, а обслуживаться оно может во всех сервис-центрах производителя по всей стране. Купив такой телефон или коммуникатор в Москве, вы без проблем сможете его обслужить или отремонтировать, к примеру, в Екатеринбурге, Саратове и в любых других городах.

Алексей Руфов

Ввезён в Россию легально и имеет гарантию от производителя.

Св
Светлана

да, именно так оно и есть)

Анна Аверина

Как уже выше было сказано, это знак добровольной сертификации страны, то есть вы в любом городе России можете придти в сервисный центр и вас обязаны принять, но это не показатель, вот я всегда беру телефоны без РСТ и ни чуточку не жалею, так как если ты купил этот телефон в своём городе, вам также дают гарантию на год или два только цена на порядок ниже у Евротеста.