Виктор Макаренко

теория Канта, объясните ее более простым языком! кто как понимает?

Тория Иммануила Канта о познание.. .
Из Википедии: " Кант отвергал догматический способ познания и считал, что вместо него нужно взять за основу метод критического философствования, сущность которого заключается в исследовании самого разума, границ, которые может достичь разумом человек, и изучении отдельных способов человеческого познания. "
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЕЕ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ, ДЛЯ ГЛУПЫХ СМЫСЛ ЭТО ТЕОРИИ. Кто как понимает?

Роман Русин

Кант ставил все догмы под сомнение, опираясь на разум.

Марина Череватая

логикой (читай умом! ) не объять.. необъятное. .

парадокс (!),необъятное.. --внутрь нас Есть

...
(-чем могу) )
?!!

Ахад Ибрагимов

То есть в отличие от предыдущих философов, которые ставили задачей познание мира, Кант считает необходимым объяснить сам познающий разум, субъекта познания: его возможности, границы, условия.

Тэране

Главный вопрос Канта – насколько, то что мы видим и чувствуем, соответствует окружающему миру. В нашем уме, говорит он, есть врожденные представления о пространстве и времени. Все, что мы воспринимаем, наш ум втискивает в эти врожденные (априорные) представления, как в песочные формочки. Поступает он так, согласно другим врожденным схемам работы рассудка (категориям) , которые, составляя эти «песочные формочки» , позволяют нам судить о окружающем мире. Вот, примерно, так.

Алина Ерёмина

Язык, который гибок - существует; зубы, которые упрямы - гибнут.

Марина Мирная

Элементарно. Читаете "Критика чистого разума", и оспариваете аргументировано, все суждения и умозаключения этой книги.