Валера

как вы считаете, у тех, кто работает психологом, не должно быть своих психологических проблем?

Djonik

Наоборот - чем больше, тем лучше...

Олег Харченко

ну ..они есть у всех. он просто умеет направлятьих в нужное русло

Михаил Калинин

психологи просто знают как решали проблемы великие психологи, их учителя, и предоставляют вам возможность получить свой опыт, на основании их решений. Это как терапевт, который просто знает название лекарства, и сам им пользуется в случае своей болезни.

Людмила Брановец

Люди идут учится на психологов главным образом в надежде решить собственные психологические проблемы. Надежды эти не оправдываются, к сожалению. Помощь другим тоже сомнительна.

Антон Дворников

желательно! а то начинают пропускать через призму свих проблем, вот как фрейд! ! а вообе-то их же учат, как с этим справлятся! вот и надейся, что умеют...

Оксана Дедова

По крайней мере, они не должны мешать работе.

Sofia Kulnichenko

Как правило проблемы у них есть. У всех людей есть проблемы психологического характера. Всё дело в том, что в данной ситуации клиет и психолог являются одним лицом. А менять себя самому - ну просто очень трудно, хотя возможно. Психологу легче в том плане, что если он действительно захочет себя изменить, то у него уже есть очень большой опыт по работе с такими же проблемами, но у своих клиентов.
Всё упирается в мотивацию. Будет достаточная мотивация - будут изменения.

Принцесса Ночь

с точки зрения психолога единственный психически нормальный человек сам психолог, хотя нельзя все время общаться с ненормальными и остаться нормальным самому