Алексей Кочетков

какои мотоцикл выбрать с грыжей? пока однои но еще будут 2 протузии еще ))

Се
Сергей

У меня грыжа поясничного отдела. Вообще я люблю тяжелые круизеры. Но на них получается с грыжей тяжело, потому что ноги вперед смотрят и ты, получается на поясницу немного съезжаешь. Нагрузка большая и для грыжи - плохо. Самое удобное, что оказалось - все типы спорт-туристов, в частности Suzuki RF 400 из маленьких. Но вот пару месяцев назад я таки нашел большой круизер, на котором сидишь с грыжей без нагрузки. Им оказался Suzuki C50. 800 кубиков, очень резвый и мощный. Весит почти 300 кг. поэтому очень устойчивый. А сидение и спинка сделаны, как-то не так, как в других мотах. Очень ужлбно сидеть.

Fe
Fedya

Езжу на YAMAHA TDM 96 года, со спиной тоже есть проблемы. Тем не менее, мотоцикл ОЧЕНЬ удобный, спина не в напряге даже при дальних прохватах (500-1000 км.). Чопперы-круизеры - сразу забудь, последние остатки позвоночника потеряешь. И рулить, и держать - морока..