Валерий Разгуляев

у курицы на лапках странные образования

Всем доброго времени суток. Недавно стал замечать у курей на лапках странные образования, чешуйки приподнялись и внутри какие-то наросты. Говорят болезнь заразная. Скажите как вылечить плз!

Юлия Куранова

Нужна фотография.

Ва
Валентина

Кнемидокоптоз, скорее всего. Часотка, клещ.
Если не лечить - может начаться воспаление суставов, затем некроз. Как лечить - читайте в инете, а лучше всего к врачу.