Илона Дарваш

что с лапками? помогите...

Не нужно писать, что быстро к вету, а не в инете общаться. Сама так всем пишу. . к вету завтра записаны уже) ну а пока что есть:
Около двух недель назад стали появляться. Сначала на одной лапке, а потом и на другой. Сперва думали что собака порезалась, срезав верхний слой подушки, но потом это стало появляться внутри лапки и при долгих прогулках трещины. Их лечили "цамакс" и они быстро заживали. К вету не записывались потму что это было совсем не заметно и в малых количествах а сегодня вот почти по всей лапке внутри.

Сергей

Похоже на то, что разлизывает собака лапы.
Может трещинки и болят - она их лижет, может аллергия, может ранка была (порез) , но тогда бы она одну лапу лизала, может пододерматит.

Василий Будрик-Былинский

Только если по стёклам носится.

на фото не то что в описании, здесь и клещевое поражение может быть, демадекоз какой ни-то или ещё что.

Юлечка Мусатова

какая-то зараза. возможно что-то типа грибка или незаметных глазу мелких клещей. на повреждения типа порезов не похоже совсем.

Михаил Важдалов

грибок какойто или лишай. не прорез точно,

Мария Емельянова

Пододерматит. Возможно, стафилококковой природы. У вета обязательно сделать смывы.