Ек
Екатерина

Помогите! У меня хомяк хотел из клетки сбежать, и у него лапка в прутьях застряла, я его вытащил, но лапка покраснела.

Теперь он слегка прихрамывает, возможности пойти в ветеринару нет
А так все вроде нормально: он кушает, пьет, но все равно боюсь

живу в области, возможности к ветеринару поехать нет

Анна Самадова

понаблюдайте сутки, если внешне признаков болезненности не проявляет (потрогать аккуратно, прихрамывает, красный наплыв-при этих симптомах искать айболита) , то нормально все.

Скорее всего просто ушиб, синяк получило животное от зажатости некоторое время и его попыток вылезти самостоятельно.
Особых причин для беспокойства нет.
Вот если лапка цвет изменит или болезненностьбудет (или напротив, ой--ой отсутствие чуствительности) то ищите вета любыми способами!! !

фруктов, овощей свежих дай ему-витаминки для здоровья и снятия стесса!

У самой много лет джунгарики живут)))

Марина

я бы на вашем месте все таки пошол к ветеринару провереть лапу вдруг что-то не так!

Андрей

надо его кормить лучше, чтоб не пытался бежать))

Андрей Невструев

возможно ваш питомец повредил лапку, сходите к ветеринару денег с вас не возьмут просто пусть об смотрят.