Аскольд Смачный

строят новую дорогу у дома! на основании каких документов (законов) должны поменять окна???

Алексей Абакумов

С какого это перепугу они будут вам менять окна?
Если дело касается муниципальной или городской собственности что либо делать бесполезно - хозяина не найдёте, будут вас отфутболивать от одного к другому.

Надя

Вопрос конечно интересный с точки зрения законов о минимальном
расстоянии от дороги до жилого здания. В своё время, при коммунистах,
мои родители получили квартиру при расширении дороги, так как до дома
получалось менее 25 метров. Попробуйте поднять вопрос о превышении
шума в жилом помещении или вибрации, ухудшении экологической
обстановки и т. д.