Вадим

А что такое квантовые компьюторы?

Это игровые?

зачем они нужны не игровые

Виктория Назарова

Пока не игровые. 🙂 Их в принципе еще вообще нету. Это все находится еще на экспериментальной стадии. Впрочем действующие прототипы уже есть и работают.
Это компьютеры основанные на квантовой механике т. е. совершенно другой принцип работы.
Обычный компьютер работает с битами, а квантовые работают с ку-битами.
Подробнее читайте на Вики.

Наталья Джепко

это компы так сказать следущего поколения, довольно мощные, пока идут разработки