Андрей Комаров

Мастурбация. Мне 14 лет вредно ли дрочить в 13-15 лет влияет это на рост организма и полового члена?

Зоя Семенова

1. Рост не замедлится, член будет расти нормально, но.. .
2. При онанизме подростки часто забывают обо всём остальном. Онанировать могут целыми днями, становятся вялыми, замкнутыми.
3. Онанизм, особенно "ярый" снижает чувствительность члена. Член должен реагировать на лёгкие женские прикосновения, а не на грубую силу.
4. Онанизм нужен для снятия сексуального напряжения, а не для возбуждения. Если встал от мыслей о девочках - можно помочь себе разрядиться. Но если член сам не встаёт - не нужно его искусственно поднимать.

Словом, опасно то, что вы приучите член вставать только от ручного воздействия, и он перестанет вставать от ваших мыслей (фантазий).

Марина Шибаева

я вот в 13 лет мастурбировал, и стал тупым, не надо, завязывай

Саша

10 фактов о негативном влиянии онанизма на жизнь человека.

1) Значительно уменьшается общая энергетика, человек вялый, безынициативный.

2) Настроение более подавленное за счет уменьшения чувствительности рецепторов гормонов счастья, под влиянием огромных вливаний от онанизма.

3) Творческие потребности онанист во многом удовлетворяет в своих фантазиях, где он занимается сексом с разным партнерами и придумывает разные сюжеты.

4) Половая система находиться на взводе, сигнализируя о том через постоянно сексуальное напряжение.

5) Решение проблем в реальности происходит медленнее, потому что человек отвлекается от них, фантазируя о мире, где все прекрасно.

6) Из-за того, что сексуальные потребности отчасти удовлетворены, такой человек менее активно ищет отношений в реальности, не готов работать над ними, так как простая альтернатива всегда под рукой.

7) Человек не видит реальности и не хочет видеть, убегая в мир фантазий.

😎 Подавленное настроение и низкая энергетика не позволяет браться за трудные задачи.

9) Реальный секс, так или иначе, страдает, причем список возможных побочных эффектов огромен (блин, он реально огромен) .

10) Благодаря доступности онанизма все остальные занятия становятся неинтересными с точки зрения соотношения (результат/затраты) и потихоньку сворачиваются

Gevorg Azatyan

Ладони будут волосатые

Роман Ягодин

Нет, так все делают 🙂

Иришка Куприянова

Совершенно не вредно. Многие врачи говорят что даже полезно.

Mechislav Bolf

Ток лодони не сотри!!!

Anastasia Bambola

Не вредно.

Джон Скаво

а если жэнщине в пихнуть и кончить со гётся

Светлана Закарлюка

без пробелов, там ответ https: //t.me/ joinchat/AAAAAElSmBq8MP1Mvqs JYQ