Николай Виноградов

От йода может быть ожог? Как избавится? (КРАСНОЕ ПЯТНО)

Николай Биркин

может быть химический ожог.
само пройдёт, не страшно.
можно как-нибудь от инфекции прикрыть стерильной повязкой. Но это совсем не обязательно

Максим Вертипрахов

Может... это как помазать... сам пройдёт.. шкурка облезет и всё..

Елена Русина

намазать ожог йода облепиховым маслом.
Хорошее средство для лечения ожогов – Пантенол (аэрозоль для наружного применения) . Оказывает местное обезболивающее, противовоспалительное и заживляющее действие.