Татьяна Борисова

Отказ терапевта в приеме! Правильно ли в моем случае или нет?

Беспокоят боли под правым ребром... пришла к своему участковому терапевту без записи, с полисом.... Отказ был сразу, что записывайтесь и все... .
Хочу получить направления на обследование.... Прошла неделя боли не прекращаются, завтра пойду снова в свою поликлинику! Это можно отнести как острые боли... Если меня снова не примут что делать, законно или нет?
И еще вопрос.... могу ли я выбрать другого терапевта?

Записаться очень трудно! ..и если запишусь, то ждать две недели своего приема... это долго с моим положением!

Руслан

максимальный срок, который могут предлагать при записи к участковому терапевту
3 ДНЯ (программа гос. гарантий)
если считаете, что у Вас острые боли имеете право обратиться в часы приёма без записи
(ближе к концу приема, чтобы могли попасть к врачу те, кто записался
и те, кто пришел закрыть / продлить больничный)

если подойдете в НЕ в часы приема своего врача должны направить к дежурному терапевту.

сменить участкового имеете право, написав заявление на имя зав. ПК
и заручившись согласием любого другого врача принимать Вас
(та же ПГГ и ФЗ "об охране здоровья граждан")

в условиях хронической нехватки врачей в городских ПК
и перегруженности оставшихся там врачей пациентами
и теми, кто действительно болеет,
и теми, кто ---мне вот только спросить ---
и теми, кто ---вот вы мне только дайте направление на УЗИ всех сосудов и МРТ всего организма ---
условие практически невыполнимое, к сожалению.

при отказе Вас принять звоните в свою страховую компанию
или - более эффективно - обратитесь к зав. отделением.
определит экстренность.
или врач примет, или запишут на прием, будете ждать.

Вячеслав Фокин

талон возьми и никто не откажет.. врачу оплата по талонам идет.. ты не будешь за бесплатно работать, а врач почему должен даром работать.. за неделю 100 раз можно было взять талон, а если сильно беспокоят то узи в любом платном медцентре сделать, потратить на себя 500 рублей и к врачу уже с результатом узи прийти

Татьяна Кобелева

Пашка не в курсе - с января этого года терапевты принимают ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ.
С острой болью терапевт обязан принять без талона, такое положение есть.
Также Вы имеет право пойти на приём к другому терапевту.

Сергей Тюленев

А какая проблема записаться? У Вас неделя была, чего Вы ждали?

Оксана Иванова

А почему Вы записаться на прием как полагается не хотите? Меня беременную не принимали и угрызения совести их не мучили, а Вы хотите.. . А другого врача пожалуйста, можете выбрать какого хотите.

Владимир Окунев

звоните в страховую !!!и еще-терапевт принимает без записи!!!! везде и всегда. если он перегружен-примет дежурный врач или зав. отделения

Vip Александр

Сейчас в каждой поликлинике можно записаться на платный приём. Чего ждёте? А если острая боль - вызывайте скорую помощь. Вы могли бы прямо из поликлиники вызвать скорую. Зайдите в процедурный кабинет и скажите, что Вам плохо - они или помогут, да и к врачу какому-нибудь отправят с пометкой "Срочно" или скорую организуют. Или самому приехать в больницу и обратиться в приёмный покой.

Ruslan Pashaev

Если прямо уж такие острые - обратитесь в больницу. Если Ваш поход к терапевту нигде не зафиксирован, жаловаться может затруднительно. . Скорее всего выбрать не сможете, это же госучреждение. -)

Дмитрий Орлов

запишитесь через электронный адрес myLpu.ru

Зе
Земфира

Если боли острые - вызов "Скорой" и госпитализация. А прием у терапевта по записи, увы. Благодаря неуклонной заботе партии и правительства - врачей не хватает, чтобы принять всех и сразу в день обращения.

Юлия Яковлева

Почему мы должны платить за прием врачей, узи и т. п., если ежемесячно с нашей зарплаты идут отчисления на эти цели и мы обязаны данные услуги оплачивать дважды!! не наглость ли? Кроме того, считаю если врач или зав. отделение отказывается принять или выдать направление к нужному вам врачу (запрос желательно подавать письменно с вход. номером, что бы получить официальный отказ) необходимо на них с по фамильным указанием писать жалобы, в т. ч. в прокурату, Госздравнадзор. Тк. они препятствуют вашему обследованию, выяснению причин заболевания