Stushka

Почему в фразе "Good Cars is produced in germany", употребляется "produced", а не "produce"?

Ведь "produced" - это прошедшее время - произведенные.
А имеется в виду -"производятся", то есть должно быть: Good Cars is produce in germany

ДА
Диля Абдиева

а почему is?

Наталья Любова

is - потому, что речь о ТВ шоу, а отсутствие d - по той же причине, что и germany с маленькой буквы
PV = (be) + PP страдалочка состоит из бибикалки и пипикалки (глагола to be в соответствующей форме и причастия прошедшего времени)

Лё
Лёня

во-первых, правильно будет Good Cars are produced in Germany. потому что множественное число.
во-вторых, на настоящее время в данном случае указывает is, а вся конструкция is produced - это страдательный залог, указывает, что существительное Cars не само осуществляет действие (тогда было бы produce), а испытывает на себе действие со стороны третьих лиц.
это называется Present simple passive voice - настоящее время страдательный залог.

Сергей

гуд карс ар продюст ин Джермани
пасив