Надя

составьте предложения, включив в них существительные с предлогами согласно, вопреки, благодаря.

Эрлан Мурзаев

А что сложного в подобном задании? В учебнике сказано, что данные предлоги употребляются только с дательным падежом. Об этом же говорит и табличка из Интернета.

Благодаря вовремя принятому решению, никто не пострадал во время паводков.
Наш класс, благодаря Белову, победил в соревнованиях по волейболу.

Вопреки предсказаниям синоптиков, погода установилась прекрасная.
Утро последнего рабочего дня для уральцев оказалось, вопреки ожиданиям, вовсе не радостным.

Авиакомпания, согласно правилам, должна располагать парком воздушных судов с действующими сертификатами летной годности в количестве не менее трех воздушных судов одинаковой пассажировместимости.
Согласно выводам экологов, бо́льшая часть вредных выбросов в атмосферу городов приходится на автотранспорт.

Антон Яковлев

Согласно правилам ,
Благодаря товарищу,
Вопреки критике.

Евгения Асеева

Согласно закону,
Благодаря товарища,
Вопреки правилам)