Гу
Гульнур

Вычислите объем водорода необходимый для получения 8,96 литров аммиака. !

Вычислите объем водорода необходимый для получения 8,96 литров аммиака.

Настя Кривова

Реакция: N2 + 3H2 = 2NH3
По закону Авогадро, молярные отношения газов в реакции (на что указывают коэффициенты) равны их объёмным отношениям. Это значит, что водорода потребуется в 1,5 раза больше, чем получено аммиака