Александр ____

какой объем CO2 образуется при сжигании CO объемом 8,96 литров

какой объем CO2 образуется при сжигании CO объемом 8,96 литров(желательно подробное решение)

Самаэль Аун

Мэм! Наденьте портки, и поймите-это ниже плинтуса! Реакцию с кислородом пишите!

Анатолий Милкин

2CO + O2 = 2CO2
V(CO2)=V(CO)=8.96
ответ 8,96

Рамазан Садыков

2CO + O2 = 2CO2
Кол-во моль СО = 8,96/22,4 = 0,4 моль
По уравнению реакции кол-во моль СО = кол-ву моль образующегося СО2 (т. к. и там и там коэффициент 2 в уравнении) . Т. е. кол-во моль СО2 = 0,4 моль, а его объем = 0,4*22,4 = 8,96 литра