Гена

Ты отработал весь день, пришел усталый. . После работы ты обязан полноценно воспитывать ребенка. Неважно, сколько ты

отработал. . Ты же не свинья копилка. Или у тебя совести нет? Работай вторую смену и не час, а полноценно? Полноценно - это сколько часов?

Соглашусь. что обязан. Так сколько часов обязан?

А сколько нужно ребенку? Спрашиваю совета.

Что за военная тайна? Расскажите.

Оксана Павлова

воспитывать ребёнка - это отдых и радость, говоришьс ним - не работа, рассказываешь ему о своём детстве или поёшь ему, вспоминаешь истории, лепишь с ним или рисуешь.. . или играешь с ним - тоже отдых

вот если с ним вместе картошку сажаешь или дрова пилишь - это труд, но он же неспешный и не напряжный, для себя же ...и нет нормы, делай в радость...

Наталья Гришукова

Жена тоже отработала полноценный день. Пришла домой, усталая - начинается вторая смена - накормить семью, приготовить на завтра, постирать, позаниматься с ребенком, погладить мужу рубашку.
Сколько часов она должна дома отработать? Она же не прислуга, наверно ?

Почитать ребенку книжку, поиграть с ним в лего - это ОТДЫХ

Алексей Михалыч

естественно! есть мед. поговорка "назвался клизьмой полезай в зад! "

Анастасия Климченко

Столько, сколько нужно ребенку.

Ирина Агеева

Надо было думать головой, когда ребенка "делал"... Это не игрушка.. . Как аукаешь, так и откликнется.. . уже в подростковом возрасте.. . Нет времени, определи его в спортивную, художественную, музыкальную школы и т. д.

Ка
Каин

для кого ты делал этого ребёнка? (стесняюсь спросить)
потерпи немного, дети быстро растут. ещё немного и уже он будет тебе помогать. а потом ещё немного и он будет приходить с работы и ныть "я устал, весь день на работе, а тут за этим старых хр"ном ухаживать надо ((( сколько по времени он со мной отсидел? " всё возвращается, а детей нужно учить любить себя. если ты этого не сделаешь, то желающих отвернуть от тебя ребёнка будет достаточно. не отворачивай его сам.

Инна Жуманиозова

Если воспитание ребёнка вы считаете не посильной работой тогда не чего их и на белый свет производить, а то наклепают, а воспитывать дядя должен. Ведь для того что бы растить детей, надо не только деньги зарабатывать, а ещё и любить этих деток и заниматься их воспитанием.

Алина Садковская

Воспитание - это не работа. Вы воспитываете всем своим образом жизни. Поэтому часами тут не измерить. Даже отдыхая, лежа на диване, вы можете поговорить с ребенком - это тоже воспитание. О чем вы говорите за ужином, как ведете себя за столом, вообще с с женой - это тоже воспитание. Жена ужин готовит, а вы с сыном ребенком на стол пока тарелки, ложки положили - это тоже воспитание. Ребенок должен знать, что родители ценят, а что не уважают. Все это происходит непреднамеренно, а в ходе жизни. Каждое наше слово, каждое наше действие, обстановка в семье воспитывает. Это неизмеряемо.

Дмитрий Ч

Конечно обязан! ты всю жизнь работаешь, что теперь всю жизнь ребенком не заниматься?